Я очень не хочу ребенка!

Не хочу ребенка: отдать на усыновление или аборт? Знаменитые нежеланные дети

Сторонники прерывания нежелательной беременности часто утверждают, что разумнее умертвить плод в утробе, чем потом ежедневно мучить малыша своей нелюбовью. По их мнению, нежеланный ребенок обречен на отвержение, неудачи и несчастье – ведь он не нужен семье. Не лучше ли ликвидировать его, пока он всего лишь «сгусток», «отросток» и т. д.

Что ж, звучит убедительно. Однако практически каждое слово – ложь

  1. Во-первых, никто не спрашивает у самого крохи, что бы он избрал: без анестезии быть расплющенному вакуумом и щипцами, либо все же увидеть солнце, иметь возможность дышать? Это не бездушный кусок плоти, а отдельный, с первых часов развивающийся громадными темпами, генетически уникальный, неповторимый, живой организм, чувствующий эмоции матери и волну УЗИ, не говоря уже о прикосновении хирургического инструмента. У него свой пол, группа крови и полный набор генов, который никогда не повторится. С самого начала уже ясно все — рост, цвет глаз и характер.
  2. Во-вторых, даже у суррогатных матерей, опустившихся женщин и подростков в большинстве случаев в первые часы после родов просыпается материнский инстинкт. Зачастую это полностью меняет женщину, происходит переоценка ценностей, и та, кто еще вчера ненавидела дитя и его папашу, становится любящей матерью. Срабатывают заложенные в нас Творцом принципы.
  3. В-третьих, если вы позволите чаду появиться, у него есть множество шансов прожить счастливую жизнь и достичь успеха даже без вашего участия. Отдать ребенка на усыновление тем, кто мечтает о нем, в развитых странах абсолютно нормальная практика. В России она не так распространена, но почти в каждом роддоме у заведующей есть номера телефонов тех, кто хочет взять себе новорожденного. Если вы реально понимаете, что не можете прокормить свое дитя – дайте ему шанс! В группах в социальных сетях, на форумах, где обсуждается прерывание нежелательной беременности, также много бездетных пар, готовых забрать кроху себе после проведения всех процедур через органы опеки. Многие материально поддерживают беременную до родов.

И даже если появившийся нежеланный ребенок окажется в детском доме – это не приговор! У меня есть друзья, выросшие там. Да, их детство было трудным, но теперь они имеют свои счастливые семьи, бизнесмены и учителя, спортсмены и строители, верующие люди с высокими принципами. Таких людей множество, среди них есть и знаменитости.
Знаете ли вы, что некоторые из тех, кем мы восхищаемся, чей автограф продается на аукционе за тысячи долларов, были нелюбимыми, незапланированными, отвергнутыми? Это не помешало им достичь успеха. И не редкость, когда долгожданные и обожаемые дети, которых с пеленок носили на руках, обеспечивая всем необходимым, в последствии опустились на дно жизни, занялись преступностью или принимают наркотики.

Леонардо да Винчи

Величайший изобретатель. Перечисление все его достижений – материал для нескольких томов энциклопедий. Его родители – молодой нотариус Пьерода и служанка харчевни Катерина. Это была внебрачная связь, и союз между этими людьми разных сословий был невозможен. Папу Лео быстро женили на благородной особе, но она, как и две последующие жены, были бесплодными. Незаконно рожденного забрали в семейство да Винчи и дали ему хорошее образование. Он рос под присмотром мачех и бабушек. Потеряв надежду приобщить отпрыска к юридическому делу, Пьерода отправил 14-летнего мальчугана на обучение у художнику Верокьо. В 20 лет он превзошел своего учителя и получил титул мастера. Леонардо все свои годы провел в одиночестве, посвящая все силы науке и творчеству.

«Не хочу ребенка!» – мать Джека Лондона

Ее звали Флора Велмэн. Учительница музыки, она забеременела она от известного астролога Чейни, который был категорически против появления потомка и принуждал подругу к аборту. Он бросил ее, та решила покончить с собой, но выжила и произвела на свет мальчика Джона. Почти сразу она переложила его воспитание на няню и занялась поисками мужа. В возрасте 8 месяцев, после брака мамы с многодетным вдовцом, мальчуган получил фамилию отчима – Лондон. В восьмилетнем возрасте будущий великий писатель выбрал себе имя Джек. Его самым близким другом всегда была няня. Жили они крайне бедно, с детства мальчишка пытался зарабатывать на пропитание, не получив школьного образования. Мать занималась собой, то и дело вступая в финансовые авантюры. Отчим получил сильные увечья, попав под поезд, и в 15 лет Джек превратился в кормильца большого семейства, тяжело работая и выпивая наравне со взрослыми мужиками-коллегами.
Он любил своего названного отца, но очень хотел познакомиться с настоящим. Писал Чейни письма, но тот не желал признавать отцовство. В 23 года Лондон начал писать рассказы и публиковался в журналах, став впоследствии одним из самых высокооплачиваемых и почитаемых американских писателей.

Великая оперная певица Мария Каллас

После кончины от тифа 3-х летнего сына, раздавленная горем греческая эмигрантка, надеялась родить еще одного мальчишку. Каково же было ее разочарование, когда ей сообщили, что родилась дочь. Несколько дней она не могла даже подойти к младенцу. Мэри с ранних лет знала, что была нежеланным ребенком, ей очень не хватало материнской любви. При этом старшую дочь Джеки всячески пестовали и выделяли. Мария ощущала себя толстой, некрасивой, неуклюжей.

Когда ей исполнилось 6, она попала под колеса автомобиля и провела в коме 12 дней. То, что она выжила, было чудом, но отношение мамы к ней не изменилось. У девочки обнаружился талант к пению, и родительница принялась ревностно его развивать, заставляя репетировать до полного изнеможения.

«Зато во время пения я чувствовала, что меня любят…»
В 18 лет она дебютировала в Афинской опере – это был ошеломительный успех, но молодая певица заедала стресс и неуверенность в себе, и стремительно поправлялась.

Но сила воли позволила Каллас создать новую фигуру и превратиться в оперную диву с мировым именем. Достигнув популярности, она порвала отношения с матерью.

Стив Джобс

Эмигрант из Сирии и девушка из немецкой семьи, бывшие студентами колледжа, были его биологическими родителями. Беременная Джоан Шибле, родня которой была категорически против связи с сирийцем, решила не делать аборт, а отдать ребенка на усыновление. Его приняла обычная пара: автомеханик и бухгалтер. Живя весьма скромно, обожали сынишку, баловали его. Выросший Джобс всегда подчеркивал, что они – не приемные, а на 100% настоящие.

Пытаясь обеспечить сыну образование в колледже, отец открыл мастерскую в своем подвале и продавал отремонтированные подержанные авто.

«Я знал, что меня усыновили, но никогда не чувствовал себя брошенным, только более независимым, чем другие.»
Стив бросил учебу и начал собственное дело, впоследствии став революционером в мире компьютерных технологий. Родители всегда поддерживали в нем веру, что он особенный, и это придавало ему сил.

Каким был бы мир, если бы все эти, и сотни других знаменитых, талантливых людей не появились бы на свет? Если бы их матери выбрали прерывание нежелательной беременности?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *