БОГ СПАСАЕТ: ПУТЕШЕСТВИЕ МАТЕРИ, ЗАЧАВШЕЙ ОТ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

Я одна из тех, кто предчувствует снег. Я действительно могу. Не то чтобы отдельные хлопья … Но свежесть в воздухе перед самым открытием неба. Я все еще люблю снег.

Вы бы подумали, может, я бы и не стала после этого. Вы могли подумать, что контрастная оптика зимней сцены в стиле Томаса Кинкейда и воспоминание о том, как моя кровь выглядела в сугробе … навсегда оттолкнет меня от этого.

Кровь. Не ярко-красная, как в фильмах.

В полицейском отчете объясняется, как мое тело было найдено в снегу. На внешней лестнице, за гостиницей, где я сняла комнату на неделю. Один офицер употребил слово «брошено». Меня бросили. Как мусор, брошенный в мусорные ведра поблизости.

В медицинском заключении отмечалось, что низкие температуры сводят отек моего кровоточащего мозга к минимуму. Видишь ли, снег потенциально спас мне жизнь.

Я все еще люблю снег.

Это моя история. Это некрасиво. И это непросто. Не существует необычного фильтра, который может сгладить шрамы, оставленные ужасом.

Но красивое еще не все.

Бог проявляется в упорстве и слезах. Он делает Себя реальным для сломленных и оскорбленных. ЭТО все.

Он был молод. Большой и высокий. Твердый. Типа парней, которые выглядели так, будто он пытался произвести впечатление на женщин, рассказывая им, как много он может жать лежа. Я не знаю, доверяю ли я своим воспоминаниям об этом. Возможно, мой разум создал смесь кинозлодеев и мужчин, которые проходят через мою повседневную жизнь.

Я знаю, что не боялась. Я внештатный переводчик жестового языка. Отличительными чертами моей работы всегда были путешествия и разнообразие. Я работала всю ночь, переводя на обучение в 3-ю смену. Утомленная и оцепеневшая, я поплялась в свою комнату, не подозревая, что за мной следят. Я видела его своими глазами всего на несколько мгновений, когда он удивил меня в дверном проеме.

Я видела его в своей голове каждый раз, когда закрывала глаза в течение следующих нескольких лет.

Кровотечение в моем мозгу оставило меня эпилептиком. Переломы костей зажили, многие внутренние повреждения можно было исправить после нескольких операций. Более болезненными были вопросы, на которые никто не мог ответить.

Почему?

Это была моя вина? Где был Бог?

Кто я теперь?

Однажды днем погас солнечный свет. Однажды днем я почувствовала себя так, словно умерла внутри.

Нет никакого руководства «когда твою жену изнасилуют». Мой муж 20 лет писал его в своем сердце. Сказал мне, что все будет в порядке. Я буду в порядке. Бог поможет нам пройти. Но когда он подумал, что я сплю; Я слышала его рыдания. Я слышал, как он колотит стены в душе.

Все было в порядке.

Наши дети думали, что я попала в автомобильную аварию. Я спряталась в своей спальне, не желая ничего от мира. Вы можете быть удивлены, узнав, как я была очень удивлена, когда шесть недель спустя получила положительный тест на беременность.

Я думала о болезни. Я не ждала ребенка.

Я впервые увидела его в виде горошины на зернистом ультразвуковом экране. Каждое мерцание этого крошечного сердечка отбивало всплески света там, где была тьма. И однажды днем Сын снова засиял.

Однажды днем я вернулась к жизни. Мои вопросы, на которые не было ответа, начали разрешаться. ТАМ был Бог. Он никогда не уходил. И кем я была… была той, кем я всегда была. Дочь, подруга, жена и мать. Опять таки.

Я сказала Джеффу на одном дыхании. «Я беременна.» Несколько лет назад ему сделали вазэктомию. Мы знали. «Хорошо.»

Тогда бальзам на мою душу. «Дорогой. Этот малыш — подарок. Это что-то чудесное, что произошло из-за чего-то такого ужасного и болезненного. . »

Да…

«Мы любим младенцев». Мы решили что можем справиться. «Мы можем сделать это.» Имя Джошуа означает «Иисус спасает».

Следующей осенью Джошуа родился в любви с призывом к своей жизни, масштабы которого знает только Бог. В 5 лет он знает, что он особенный. Перед сном я ему говорю:

«Давным-давно

В далекой-далекой стране жила семья.

Мама и папа, их дочь и трое сыновей.

Они работали.

Они играли.

Они смеялись и обнимались. Они поклонялись Богу.

Иногда они ссорились. Они были счастливы.

Однажды мама уехала далеко от дома. Была зима, и мир был серым. Выпал снег, ветер кричал.

Плохой человек увидел маму и решил ее обидеть. И выпал снег.

Ветер кричал.

Мама пришла домой и очень расстроилась. А папе было очень грустно. Дочь и сыновья очень опечалились.

Они работали.

Но они больше не играли. Они молча обнялись.

Они поклонялись. Иногда они плакали.

Они потеряли свое счастье. До одного чудесного дня,

Мама узнала, что произошло что-то хорошее, когда на нее напал плохой человек. Он посадил семя.

Мама собиралась родить ребенка. Красивый малыш.

Она была взволнована.

Она рассказала папе, и он тоже был взволнован. И дочь. И трое сыновей.

Зима перешла в весну, и животик у мамы округлился. Папа поцеловал его и прошептал подрастающему ребенку, что он будет его папой. И он любил его. Дочь и сыновья обрадовались, снова увидев улыбку мамы.

Деревья начали красоваться огненно-красными и желтыми цветами, солнце садилось в тонах сепии.

Листья упали. Пел ветер.

У мамы родился ребенок. Мальчик.

Волосы цвета вороньего крыла. Глаза такие же глубокие и синие, как Индийский океан. И семье, которой было так грустно,

больше не было грустно.

Джошуа был их подарком. Он исцелил их.

Не имело значения, как он появился, он был их. Все свои.

В настоящее время

В стране совсем рядом живет семья,

Мама и папа, дочь и четверо сыновей.

Они работают.

Они играют.

Они смеются и обнимаются. Они поклоняются.

Иногда они ссорятся. И они полноценны ».

Джошуа говорит, что это самая красивая история, которую он когда-либо слышал. Я рада.

Это мой любимый рассказ.

об авторе

ДЖЕННИФЕР КРИСТИ

Дженнифер Кристи — сертифицированный переводчик жестового языка, работающая в этой сфере с 1995 года. Во время деловой поездки в начале 2014 года она была изнасилована и забеременела, и ее история стала вирусной, когда она и ее муж Джефф приняли решение оставить ребенка. С тех пор Дженнифер стала страстным оратором в защиту жизни, делясь своей историей в крупных СМИ, на митингах, конференциях и других мероприятиях по всему миру. У них с Джеффом пятеро детей. Вы можете узнать больше об истории Дженнифер здесь .