ВЫЖИВШИЕ ПОСЛЕ АБОРТА: ПРОЩАЕТ ЛИ БОГ АБОРТ?

Простит ли Бог аборт? Чтобы ответить на этот вопрос, мы посмотрим на Библию, на тех, кто пережил аборт, и на тех, кто выжил после аборта.

Сообщества, выступающие за жизнь, трудились на помощь по поддержке и альтернативе аборту. Эти усилия помогли спасти и спасли миллионы жизней. Но какая надежда у тех, кто уже выбрал аборт? Простит ли Бог аборт? Чтобы ответить на этот вопрос, мы обращаемся к Библии, к тем, кто пережил аборт, и к тем, на чью жизнь больше всего повлиял аборт — пережившим аборт.

Библия

Для многих мужчин и женщин после аборта возникают волны сложных мыслей и эмоций. Некоторые утверждают, что всю жизнь испытывают чувство сожаления и вины. К счастью, в то время как такие отрывки из Священных Писаний, как Иеремия 1: 5 раскрывают трагедию абортов, Библия также дает надежду на то, что произошло после аборта.

Мы обнаруживаем, что Священные Писания переполнены свидетельствами того, что наши прошлые выборы не могут сравниться с многострадальной любовью и всеобъемлющим прощением, которые Бог даровал нам через Христа.

Несколько мест из Священных Писаний о прощении

«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.» (RST+, 1-е Иоанна 1:9-10)

«Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.» (RST+, 2-е Коринфянам 5:17)

«в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,» (RST+, К Ефесянам 1:7)

«Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши.» (RST+, Михей 7:19)

Постабортные люди

Есть множество людей — мужчин, женщин и даже христиан, выступающих за аборты. Хотя истории их жизни после аборта душераздирающие, они быстро рассказывают, как Бог никогда не отказывался от Своей любви и прощения.

Грег Смолли, вице-президент по бракам в Focus on the Family, рассказывает о своих трудностях после аборта сына. Когда ему было чуть за двадцать, из-за неправильного представления о том, что это спасет его будущее, будущее его подруги и будущее служения отца, Смолли стал отцом после аборта.

В интервью Focus on the Family Смолли рассказал, как он отказался от своего призвания в служение, думая, что Бог ни за что не простит его после того, что он сделал. К счастью, после долгого внутреннего исцеления Грег Смолли стал столпом мудрости в Focus on the Family. Он делится своим жизненным опытом, чтобы помочь построить крепких мужей, отцов и семьи.

Выжившие после аборта

Провайдеры абортов называют людей, переживших аборт, как « страшное осложнение ». Многие выжившие обнаруживают, что само их существование недооценивается и осуждается сообществом сторонников выбора. Их обвиняют в том, что их не существует, в то время как сторонники выбора говорят, что жизни выживших не стоит спасать.

Верят ли выжившие после аборта, что есть прощение за аборт?

Некоторые из самых влиятельных сторонников прощения после аборта — это те, чья жизнь когда-то находилась под прямой угрозой из-за аборта. Выжившие после аборта, такие как Мелисса Охден, Клэр Калвелл и Марвин Хайтауэр, активно информируют людей о разрушительных последствиях абортов, разделяя при этом правду о надежде и исцелении для тех, кто пережил аборт.

Все выжившие после аборта, каждый по-своему, понесли последствия чужого решения об аборте. В программе «Фокус на семью» Мелисса Охден и Клэр Калуэлл, пережившие аборт, рассказывают свои истории . Даже зная, как их близкие однажды решили закончить свою жизнь, они по-прежнему подчеркивают важность проявления любви, благодати и прощения к тем, кто выбрал аборт.

Мелисса и Клэр, усыновленные после выживания, развили любящие отношения со своими биологическими матерями. Они на собственном опыте узнали о восстановлении и исцелении, которые Бог может принести жертвам абортов, как матерям, так и детям.

Интервью переживших аборт с пастором Хайтауэром

Пастор Марвин Хайтауэр впервые узнал историю своего выживания в день своего рукоположения. С тех пор он выступал на многочисленных конференциях и банкетах, выступающих против абортов, давая надежду как жертвам абортов, так и выжившим. Хайтауэр, переживший две процедуры аборта, постоянно делится Божьей благодатью и прощением вместе со своим свидетельством.

«Я стараюсь служить им, чтобы они не жили в осуждении и стыде… Бог не в этом». Хайтауэр говорит: «Это не сердце Бога. Божья благодать настолько совершенна. Если мы верим Библии, тогда у вас будет ребенок на небесах, но Бог никогда не желал, чтобы вы прожили свою жизнь, бичуя себя. Вы будете голосом прощения и голосом благодати. Бог может оживить смерть, и он может использовать то, что враг имел в виду, чтобы причинить вам вред, и обратить это во благо».