Аборт.Net

Ковид и аборты

Законопроект о помощи COVID финансирует аборты

 Законопроект о помощи от COVID, известный как Закон об американском плане спасения от 2021 года , направлен на то, чтобы помочь американцам встать на ноги после года борьбы с глобальной пандемией, однако он также включает финансирование налогоплательщиками абортов.

Пакет стоимостью 1,9 триллиона долларов, принятый Палатой представителей 27 февраля, включает в себя то, что часто называют законодательной свининой, но, что более важно, он не включает поправку Хайда, которая запрещает налогоплательщикам финансировать аборты. Это один из первых случаев за 45 лет, когда поправка не была включена в законодательство об ассигнованиях, и это признак того, что кампания по принуждению всех американцев платить за аборты набирает обороты.

Конференция католических епископов США (USCCB) бьет тревогу и начала цифровую кампанию против законопроекта и «его отсутствия защитных мер».

В своем цифровом центре действий он заявляет: «К сожалению, в отличие от предыдущих законопроектов о помощи в связи с COVID, этот законопроект выделяет миллиарды долларов налогоплательщиков, которые не подпадают под давнюю двухпартийную защиту жизни, которая необходима для предотвращения того, чтобы это финансирование использовалось для оплаты абортов. Конференция католических епископов США направила Конгрессу письмо, в котором выразила свою поддержку дополнительной помощи в связи с COVID-19, в которой приоритет отдается бедным и уязвимым, а также решительное противодействие любому финансированию абортов налогоплательщиками в рамках этого законодательства, заявив, что необходимо включить политику поправки Хайда. до того, как этот законопроект будет выставлен ».

Представитель Крис Смит, RN.J. выразил разочарование отменой поправки Хайда. «В радикальном отступлении от всех предыдущих законов о помощи в связи с COVID-19 — представленный нам сегодня закон требует от налогоплательщиков финансирования абортов по требованию», — сказал он. «Нерожденным младенцам нужно, чтобы президент Соединенных Штатов и члены Конгресса были их друзьями и защитниками, а не еще одним сильным противником».

На данный момент законопроект передан в Сенат, где есть разделение 50/50, а вице-президент Камала Харрис в настоящее время выступает в качестве решающего вопроса. К сожалению, из-за парламентского маневра простое большинство — это все, что нужно для «согласования бюджета». Если каждый сенатор голосует на основе партийной линии, это может означать, что мера будет принята с голосованием Харриса с перевесом.

Челси Соболик, директор политики для Южной баптистской этики и религиозной свободы, сказал. «Дебаты по поводу этого последнего закона о помощи и стимулировании борьбы с COVID должны отражать этот объединяющий приоритет, а не разрушительные цели программы лобби абортов.

«И, как и в случае со всеми государственными расходами, законопроект должен включать защиту Хайда поправкой и других сторонников защиты жизни. Доллары американских налогоплательщиков никогда не должны финансировать аборты, что было бы особенно вопиющим во время кризиса в области здравоохранения».

Президент «Демократов за жизнь» Терриса Буковинац и вице-президент Ксавье Бизитс спорят в своем отчете с The Hill, что принятие закона без поправки Хайда может помешать достижению других целей партии.

Хотя, безусловно, есть некоторые американцы и семьи, которые все еще нуждаются в дополнительной поддержке, вызывает беспокойство то, что представители страны снимают защиту для младенцев и женщин. Как отмечают Буковинац и Биситс: «Разрешить аборт — это одно. Совсем другое дело — заставить налогоплательщика финансировать его».