А можно ли забеременеть после?

В последнее время в прессе и на экранах ТВ развернулось настоящее народное движение: «войной простив аборта». Бесспорно, это правильно и отказаться обществу от варварского способа прерывания беременности надо бы было уже давно. О борьбе с абортом, как правило кричат те, у кого за плечами их осталось довольно большое количество. Порой, слушая выступления тех или иных «умудренных житейским опытом» людей, так и хочется задать вопрос: а вот придет сейчас к тебе твой близкий человек и сообщит радостную новость… каков будет твой ответ, ни на камеру, а по совести? А знаешь ли ты, как делается аборт?

Просматривая статьи и прослушивая программы передач, я столкнулась вот с какой статистикой.

Согласно статистическим данным самостоятельно решают идти на аборт 35% женщин, из них 70% это те, у которых уже есть ребенок, 10% не хотят детей больше и лишь 15% по настоянию врачей. А что происходит с остальными 65%? И из них только 18% делают аборт по причине страха — бояться рожать и поддаются на уговоры «доброжелателей». Самый большой %, который повергает в шок составляет более 50% — это те женщины, которых посылает на аборт «сильная» половина человечества и самые близкие люди.

Не так давно, я совершенно случайно натолкнулась на открытый чат, по теме какой лучше аборт и не смогла удержаться, зашла в гости. Просматривая тему разговора, я и сама не заметила, как во мне закипало возмущение от вопросов и ответов.

Уважаемые граждане — женщины и мужчины, данная тема довольно сложна своей не только нравственной стороной, чтоб так запросто рассуждать и давать советы, но и дальнейшим здоровьем всей нации. Вернее не советы, а скорее рецепты. О каких рецептах идет речь спросите вы? — о бабушкиных и народных. Интернет переполнен народной рецептурой о прерывании беременности и каждый старается посоветовать более действенный и испытанный на себе способ — аборт дома. На дворе XXI век! О каких настойках на травках и уколах может идти речь в прямом эфире? Ведь вы даете рецепт убийства!

Почему современное общество больше обеспокоено подсчетом калорий, ничего толком не зная об устройстве и работе своего собственного организма? Почему здоровый образ жизни, рассматривается только со стороны спортивного зала и правильного питания. А что с душой? Неужели забота о ней не так важна и перешла на второй план? Почему сегодня поколение путает понятия секс и любовь? Начав борьбу против аборта, ничего не говориться, не делается упор на последствия после аборта! Почему здоровый образ жизни, рассматривается только со стороны спортивного зала и правильного питания. Ведь, как выясняется, порой, далеко не каждая молодая женщина знает какие последствия после аборта могут стать для нее роковыми.

Говорить можно довольно много и долго, однако вести войну нужно грамотно и начинать ее с воспитания, как бы банально не звучало. Слишком много сил и пропаганды было за последнее время: о равенстве полов, об эмансипации и т. д. Однако, все свелось к полному растлению молодежи, которая не готова ни телом, ни душой к ответственности ни о своем, ни о чужом здоровье.

Уже в младших группах детского сада, наши дети говорят о любви, о женитьбе и подыскивают себе пару — это нас умиляет. В подростковом возрасте, разговоры более откровенные и наши еще «вчерашние малыши», начинают вертеться у зеркала. Как должны вести себя родители? Что правильнее, поддержать или приостановить, столь неудержимое любопытство ко взрослой жизни?

Странно, но до сих пор в школах, на уроках анатомии, тема о половом созревании «проскакивается» слишком быстро и преподносится довольно неумело. Учителя стараются говорить как можно меньше и «двинуться дальше по программе», ведь данная тема довольна «интересна» подрастающему поколению и вызывает настоящий ажиотаж на уроках . Вот и получается, что о самом важном подростки ничего и не знают. Что уж тут говорить они начинают самообразование.

Почему одни хотят получить образование и стать независимой личностью, в то время как другие, уже «с пеленок» подыскивают себе пару и учатся науке обольщения? Никто не говорит о том, что это плохо, нет! Однако, в таком возрасте, мало кто задумывается о продолжительных отношениях и крепкой семье. Сейчас пара подыскивается на бегу, на несколько часов — главное не придти на вечеринку в одиночестве. Девушки стали более раскованы и порой не все могут преподнести себя с лучшей стороны, чего же они бояться: одиночества или быть хуже других? Знают ли они ответ на вопрос можно ли забеременеть после?

Так может прежде чем начинать объявлять войну и рисковать здоровьем своих детей и их будущей жизнью, нужно все объяснить? Научить заботиться и чувствовать ответственность перед своим будущим?