ДЖЕССИКА ЛОНГ: НЕПРОСТО, НО ПОТРЯСАЮЩЕ

Когда что-то нелегкое, но все же потрясающее? История Джессики Лонг вдохновляет всех нас.

Даже такой теплый футбольный фанат, как я, увлекается игрой, известной также как Суперкубок. Это не только битва между двумя лучшими футбольными командами сезона, но и рекламные ролики. Во время Суперкубка реклама превратилась в новый вид искусства. Ожидается несколько часов просмотра нового телевидения. И мы хотим быть рядом каждый момент. Мы хотим зайти в офис или поговорить с соседом и спросить: «Ты видел…?»

В прошлое воскресенье рекламные ролики были странными и забавными, но реклама Тойоты была потрясающей. После того, как она закончилась, в нашем доме воцарилась тишина, потому что нас всех так увлекла инкапсулированная история о пловчихе и обладательнице золота Джессике Лонг. Мы видим, как Джессика плавает, когда паре звонят и спрашивают, не хотят ли они усыновить маленькую девочку. Однако они добавляют информацию, которая останавливает всех нас: «ее жизнь, это будет непросто». Мы выяснили, что у этой девочки редкое генетическое заболевание, которое приведет к двойной ампутации ее ног.

Жизнь Джессики Лонг непроста, но удивительна

А потом мы все задерживаем дыхание. Что скажут родители? Как ответит приемная мать? В самом деле, сознательно брать на себя такую ответственность, такой вызов неразумно, верно? В будущем этой маленькой девочки будут душевная боль и страдания. Почему приемный родитель подписался на это? 

Мама на мгновение останавливается, а затем отвечает. «Это может быть нелегко, но это будет потрясающе». 

Мы все выдыхаем, когда пловец останавливается и улыбается этой женщине, этому мужчине, ее приемным родителям. Они сказали «да!» Мы сидим в ошеломленной тишине, пока мир футбола и рекламы движется вперед. «Это может быть нелегко, но будет потрясающе» звенит в наших ушах.

Почему мы не слышим это сообщение чаще? Почему, когда женщина попадает в неожиданную и незапланированную беременность, многие говорят, что делают аборт. Избавьтесь от ребенка. Это слишком сложно. Почему мы не можем сказать, что это может быть нелегко, но это будет потрясающе?

Истории, вдохновляющие из реальной жизни

Сначала риторика переходит к маме и папе. Вы не подготовлены. Быть родителем в это время слишком сложно. Вы слишком молоды, слишком бедны — заполните пробел. Это разрушит вашу жизнь. Это приведет к потере всего вашего будущего потенциала. Ничего хорошего из этого не выйдет. Но так ли это на самом деле?

Есть так много историй о женщинах, которые предпочли не делать аборты. Вырастили ли они ребенка, как наша подруга Кортни, или прошли через открытое усыновление, как другая подруга и биологическая мать, Линдси, или даже получили усыновление, как Деланд Маккалоу. Существует так много историй о том, что в тот момент казалось невозможным; то, что казалось таким трудным, оказалось потрясающим. Мы слышим от мамы, пап и детей, что благодарны им за жизнь. Письмо сына отцу, выбирающему жизнь , вызовет слезы на глазах. Это так прекрасно, как этот отважный папа предпочел сложное легкому.

Почему мы настаиваем на том, что сложные вещи — это плохо? Даже мать, которая забеременела в результате изнасилования, рассказывает, какой прекрасный финал она увидела, выбрав жизнь для своего ребенка. И что самое безумное, она говорит, что для этого она не храбрая и не особенная. Как и она, многие женщины выбирают жизнь даже после разрушительного изнасилования и не жалеют об этом. Напротив, многие, кто выбирает аборт, часто делают это. И мы удивляемся этому, как же так? Потому что трудное может быть хорошим. Несмотря на то, что это непросто, это может быть красиво и существенно изменить жизнь.

Еще одна удивительная история

Во-вторых, история с ограниченными возможностями продолжается. Часто женщинам говорят сделать аборт, потому что у ребенка будут особые потребности. Врач начинает со слов «извините, но…» и делится своего рода диагнозом, что ребенок несовместим с жизнью. И в мгновение ока пара чувствует себя обязанной или даже вынужденной сделать аборт ребенку с особыми потребностями.

Тем не менее, многие семьи разделяют это мнение, что даже если у их ребенка есть особые потребности, немыслимо представить себе жизнь без ребенка. Они утверждают, что их семья стала богаче благодаря тому уникальному ребенку. Мы видим примеры из жизни в радостях Эмили и Макса . Даже с аутизмом, который влияет на Макса, и его способность общаться с другими, он вдохновляет других, будучи ярким пятном. Макс создает и размещает сердечки на дворах людей, чтобы ободрить других во время COVID. Еще есть Уилл , человек с синдромом Дауна, который помогает людям расслабиться в неудобных ситуациях. И история доктора Тайлера Секстона, который стал врачом-педиатром, пережив свой церебральный паралич, так хорошо служит другим не несмотря на свой физический недостаток, а благодаря своему физическому недостатку. Эти вдохновляющие истории открывают нам правду о том, что, хотя это нелегко, это потрясающе.

Непросто, но потрясающе

Меня сбивает с толку высокомерие, необходимое для того, чтобы сказать, у кого качественная жизнь, а у кого нет. Они слишком нуждаются или слишком инвалиды. Действительно? Когда у нас так много примеров победителей в нашем мире и нашей стране. Как мы можем сказать, что что-то слишком сложно? Почему мы не можем бороться, чтобы помочь другим стать храбрыми? Посмотрите на обычных героев, которые каждый день говорят, что это сложно, но оно того стоит. Сосредоточьтесь на вдохновляющих историях, подобных истории Джессики, и выбирайте сложное вместо удобного. Почему? Потому что «Это может быть нелегко, но … это будет потрясающе».