КРАСИВЫЙ ВЫХОД: НАДЕЖДА ДЛЯ ЖЕНЩИН, ЗАБЕРЕМЕНЕВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

КРАСИВЫЙ ВЫХОД: НАДЕЖДА ДЛЯ ЖЕНЩИН, ЗАБЕРЕМЕНЕВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

Свет ребенка после тьмы травмы — первая большая ступенька на нашем пути к исцелению. К целостности.

С тех пор, как я начала публично делиться своим свидетельством о зачатии ребенка в результате жестокого изнасилования, я была благословлена удивительной возможностью говорить любовь и правду в жизни, разоренной ненавистью и обманом.

Во время общения на моей странице, сессий вопросов и ответов после выступлений и интервью из Фарго в Финляндию, меня почти всегда спрашивают: «Что бы вы хотели сказать любой слушающей женщине, которая оказалась в вашем положении — беременной от изнасилования?»

Я замирала при этом вопросе. Какая разница, что я хочу сказать? Стоит ли мне вообще что-нибудь говорить? Разве они не должны спросить психиатра? (Или ЛЮБУЮ другую, кроме бросившей колледж ??) Что я хотела услышать, когда это я смотрела на тот положительный тест на беременность …

Мне жаль? Поздравления?

Не было слов.

— Я задумалась. Я молилась.

Я слушала.

Для нее — женщины, которая была изнасилована и оказалась беременной — я сожалею о том, через что вы прошли. Что вы переживаете.

Я знаю.

Что вы, возможно, думаете или чувствуете… или не чувствуете или думаете, вы должны чувствовать… Я все это знаю.

Теперь вы являетесь членом исключительного сестринского сообщества. Это похоже на клуб, в который никто никогда не хочет вступать, но, однажды вступив в него, вы не можете себе представить, что когда-нибудь снова окажетесь на улице.

Я была участницей 6 лет.

Я поняла, что это — жизнь после изнасилования — новый вид путешествия. По пути, когда вы позволяете Богу направлять ваши шаги, больше солнечного света, чем дождя, больше надежды, чем боли, а сладкое успокаивает горькое.

Каждый даст вам много советов. Прямо сейчас вам нужно сосредоточиться на заботе о себе.

Вы оба вместе.

Физически. Эмоционально. Духовно. Сделайте вдох.

Все будет хорошо.

Я понимаю, что естественная реакция посторонних — жалость. Иногда гнев… часто отвращение. Но это ты. Это ваше тело, несущее ребенка. Ваш ребенок.

И вы нужны вашему ребенку.

С тобой случилось что-то плохое. Просто произошло. Это было несправедливо и это не была твоя вина. Кем вы станете сейчас, зависит от вас. Вы были ужасно оскорблены, и хотя вы не могли защитить себя, вы можете защитить своего ребенка.

Когда вы разговариваете со своими близкими, делайте упор на будущее, а не на недавнее прошлое. По настоящему. Продолжайте возвращать их к невиновности ребенка. Желание, чтобы первоначальный акт насилия не повредил жизни. Младенец не должен быть запятнан багровым пятном родительского греха.

Вы можете чувствовать то же, что и многие из нас. Мы страдали … но известие о чем-то чудесном облегчило горе, которое становилось невыносимым.

Для меня было что-то настолько безопасным в том, чтобы больше не быть одной.

В то время как многие женщины говорят об этом почти мгновенном приливе мира, другие чувствуют приливную волну тревоги, которая угрожает полностью их смыть.

Возможно, вы боретесь. Вы можете подумать, что не можете полюбить дитя монстра. Что, если он / она похож на человека, который напал на вас? Будут ли они вырастать склонными к насилию? Должны ли вы перед обществом не позволить репликации деструктивной ДНК? Это понятно.

Что я могу сказать по поводу этих опасений — вы можете.

Они могли бы.

Изнасилование не закодировано в нашей ДНК. Этот ребенок был создан по образу и подобию своего Создателя и вверен вам. Вот что сейчас имеет значение.

Я разговаривала с сотнями матерей от изнасилований. Я встречала такое же количество женщин, которые сделали аборт после изнасилования. Я никогда не встречала женщину, которая сожалела бы о том, что попала в первую категорию. Вторую… совсем другая история.

В вашей жизни могут быть люди, которые не поддерживают вас. Кто вам сказал, что вы никогда не сможете забыть, что произошло, если вы выберете жизнь для своего ребенка. Это правда. Вы также никогда не сможете забыть, что произошло, если не выберете жизнь для своего ребенка.

Не оставайтесь в забвении, но двигайтесь вперед. Иногда уродливое начало оборачивается прекрасным и красивым концом.

Помните, что есть и другие. Это сестринство. Оно состоит из сотен и сотен людей, зачатых при кошмарных обстоятельствах. Секс-торговля, инцест, групповое изнасилование…

У всех своя история. У всех разные убеждения. Мнения. То, что я снова и снова вижу в качестве общего знаменателя, просто: свет ребенка после тьмы травмы — это первая большая ступенька на нашем пути к исцелению. К целостности.  Никогда не позволяйте никому говорить вам, что вы неправы, любя своего ребенка. Это то, что мы должны делать.

И в этом отношении, я думаю, это то, что мне нужно было услышать.

Прошу прощения за вашу боль.

И я отмечаю новую жизнь внутри вас.

Протяни руку.

Смеяться — это нормально. Плакать — это нормально.

Жизнь не будет такой гладкой, как раньше, но вы достаточно сильны, чтобы прожить ее.

Когда ваша любовь покрывает вашего ребенка одеялом, она постепенно заглушает страдания. Заглушает даже самые гневные голоса.

Я обещаю.

Смотрите в небо.

Бог рядом с разбитым сердцем.

Приблизьтесь к Нему, и Он приблизится к вам. В вашей слабости Он силен.

об авторе

ДЖЕННИФЕР КРИСТИ

Дженнифер Кристи — сертифицированный переводчик жестового языка, работающая в этой сфере с 1995 года. Во время деловой поездки в начале 2014 года она была изнасилована и забеременела, и ее история стала вирусной, когда она и ее муж Джефф приняли решение оставить ребенка. С тех пор Дженнифер стала страстным оратором в защиту жизни, делясь своей историей в крупных СМИ, на митингах, конференциях и других мероприятиях по всему миру. У них с Джеффом пятеро детей. Вы можете узнать больше об истории Дженнифер здесь.